+7 (812) 924-52-40*
*консультация, вызов газовщика в СПб / Работаем без выходных с 9.00 до 21.00
Услуги профессиональных газовщиков во всех районах Петербурга!

Газовое оборудование для дома: техника безопасности

С нового года по России прокатилась волна взрывов бытового газа. Вещь страшная и может случиться с каждым.

Мы не будем пересказывать новости и комментарии экспертов, а расскажем самые важные правила, касающиеся эксплуатации газового оборудования.

Со встраиваемой техникой все довольно просто, поэтому начнем с нее. Сейчас мы преимущественно говорим о газовых плитах и газовых колонках. Профессиональная установка этих бытовых приборов обеспечивает долгую жизнь соединительных элементов, таких как шланги и патрубки.

Главное следить за состоянием подключения и своевременно обращаться в службы, если вы наблюдаете в квартире запах газа. Порядок действий простой:

  • Чувствуется запах газа?
  • Перекрываем подачу
  • Вызываем специалистов
  • Ждем
  • Готово, вы восхитительны!

Если к вам по какой-то смежной надобности пришел специалист газовой службы и говорит, что нужно менять элементы подключения, хотя запаха нет, скорее всего этого не нужно делать, а у Вас работает мошенник. Вы только рискуете потерять качественное первичное исполнение мастера-установщика техники.

Теперь самое сложное. Сложно удержаться от использования газовых баллонов, когда у них вышел срок годности. Сейчас для большинства изделий срок службы составляет 40 лет. Каждые 5 лет при этом необходима проверка. Многие люди, особенно жители деревень используют старые металлические баллоны, купленные еще в советское время, которые никто никогда не проверял.

Также популярен другой сценарий, когда знакомого мастера люди просят заправить баллон после истечения срока годности. Мы доводим до вашего сведения, что мастер, соглашающийся на подобную работу несет уголовную ответственность, поскольку безопасность Вас и ваших близких дело, которым не стоит рисковать.

Остались вопросы?

Звоните: +7(812)9245240

Я согласен с политикой конфиденциальности

call call

Остались вопросы?

Звоните: +7(812)9245240

Я согласен с политикой конфиденциальности

Оставьте Вашу заявку, и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!


Я согласен с политикой конфиденциальности

Петербургский Газовщик Петербургский Газовщик
5 50
Вызов газовщика в Санкт-Петербурге, вызов газовщика на дом.
Gazovshik-spb +78129245240 Санкт-Петербург
5 Gazovshik-spb Gazovshik-spb