+7 (812) 924-52-40*
*консультация, вызов газовщика в СПб / Работаем без выходных с 9.00 до 21.00
Услуги профессиональных газовщиков во всех районах Петербурга!

Газовый баллон для дачи: возможности и особенности

Приобретение газового баллона на дачу открывает массу возможностей тем, у кого не проведен центральный газопровод. К сожалению, в Ленинградской области довольно высок процент участков, которые не подключены к магистральному газоснабжению.

Обладая газовым баллоном, можно не только приготовить пищу на плите, но и согреть воду при помощи колонки или обогреть жилище. Казалось бы, что кругом одни плюсы, но использование газового баллона связано с рядом правил техники безопасности. Правил немного, но все их необходимо тщательно соблюдать. По этой причине наши мастера всегда проводят консультации по эксплуатации изделий.

Давайте сначала разберем устройство баллона. Когда мы поймем, как он устроен, станет понятнее, почему правила безопасности такие строгие.

Как выбрать дачный баллон газа?

Содержимое баллона находится под высоким давлением и может быть в двух состояниях: сжиженный газ / сжатый. Под давлением сжижженный газ перестает быть газообразным и становится жидкостью. Заметим, что со сжатым это не работает. Вся эта конструкция весьма взрывоопасна, если нарушена герметичность баллона.

Для пользователя газовых баллонов главными отличительными чертами является форма, материал корпуса и вместимость. Цвет баллонов может рассказать нам о содержимом. Кислородные баллоны, например, всегда окрашены в голубой цвет, тогда как все прочие баллоны с горючими газами — в красный.

Дачные баллоны по форме обычно напоминают бочку, их сложно перепутать с классическими цилиндрическими.

Материал, из которого изготовлен баллон, пожалуй, наиболее приоритетный фактор выбора. На сегодняшний день особой популярностью пользуется 3 вида: металлические, стальные и полимерно-композитные баллоны.

Многие считают, что в вопросе выбора важно учитывать предположительные условия хранения. На самом деле это не вполне так, потому что по технологии безопасности баллоны необходимо хранить в специальных шкафах, соответствующих по габаритам. Условиях хранения во многом обеспечивают именно шкафы.

Металлические баллоны относятся к группе самых дешевых, но корпус может быть подвержен ржавению, плюс они довольно тяжелы. Стальные баллоны на сегодняшний день являются самыми популярными, но при их эксплуатации есть дополнительные, но простые правила безопасности. Полимерно-композитные баллоны — новый тип, который только набирает популярность. Не имеет слабостей других материалов, но отличается ценой

По нашей статистике особой популярностью пользуются баллоны на 27 и 40 литров. По вместимости можем посоветовать брать с некоторым запасом, либо брать сразу несколько баллонов, чтобы ресурса хватило в экстренном случае.

Остались вопросы?

Звоните: +7(812)9245240

Я согласен с политикой конфиденциальности

call call

Остались вопросы?

Звоните: +7(812)9245240

Я согласен с политикой конфиденциальности

Оставьте Вашу заявку, и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!


Я согласен с политикой конфиденциальности

Петербургский Газовщик Петербургский Газовщик
5 50
Вызов газовщика в Санкт-Петербурге, вызов газовщика на дом.
Gazovshik-spb +78129245240 Санкт-Петербург
5 Gazovshik-spb Gazovshik-spb