+7 (812) 924-52-40*
*консультация, вызов газовщика в СПб / Работаем без выходных с 9.00 до 21.00
Услуги профессиональных газовщиков во всех районах Петербурга!

Как выбрать газовый счетчик?

В нашем сегодняшнем материале мы посмотрим без рекламы, чем должен обладать достойный метрический прибор учета газа.

Почему потребителям сложно выбрать газовый счетчик?

Давайте разберем ситуацию на примере частного дома. Мы выбрали такой пример, из-за его большей наглядности. В постройке такого типа, как правило, можно встретить весь набор устройств, завязанных на потреблении газа. Непосредственно центральное газовое отопление, газовая плита и водонагреватель.

Чтобы вести учет ресурсу и экономить по-настоящему — рекомендуется устанавливать счетчики, которые способны фиксировать весь поток потребления. Газовые счетчики более дорогие, относительно тех же водных, поэтому устройства окупаются не сразу.

Счетчик, на который мы рекомендуем обратить внимание, должен обладать несколькими параметрами. Определять максимальный расход ресурса, подходить и корректно работать в вашем температурном режиме, обладать высокой износостойкостью, чтобы не менять счетчик после каждой поверочной даты. Далее рекомендуется обращать внимание на особенности подключения: горизонтальное или вертикальное.

Еще один важный параметр, о котором стоит упомянуть — чувствительность счетчика к изменениям подачи ресурса (постоянным и переменным). Устройство должно гибко работать, чтобы показывать реальную картину потребления ресурса.

Не всегда высокая стоимость изделия бывает оправдана, поэтому, в первую очередь, обращайте внимание на технические характеристики и срок, установленной службы.

Остались вопросы?

Звоните: +7(812)9245240

Я согласен с политикой конфиденциальности

call call

Остались вопросы?

Звоните: +7(812)9245240

Я согласен с политикой конфиденциальности

Оставьте Вашу заявку, и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!


Я согласен с политикой конфиденциальности

Петербургский Газовщик Петербургский Газовщик
5 50
Вызов газовщика в Санкт-Петербурге, вызов газовщика на дом.
Gazovshik-spb +78129245240 Санкт-Петербург
5 Gazovshik-spb Gazovshik-spb