+7 (812) 924-52-40*
*консультация, вызов газовщика в СПб / Работаем без выходных с 9.00 до 21.00
Услуги профессиональных газовщиков во всех районах Петербурга!

Особенности поверки газовых счетчиков

Зачем вообще делать поверку газового счетчика? Дело в том, что установленный срок службы устройства разбит на контрольные точки. В эти даты необходимо проводить специальные процедуры, которые удостоверяют, что счетчик по-прежнему работает корректно. Своевременная поверка газовых счетчиков также позволяет не делать дорогую замену устройства на каждом отрезке службы.

Особенность в том, что для реальной экономии — счетчики необходимо поверять планово и регулярно. В противном случае ТСЖ не сможет учитывать показания устройства и может заподозрить потребителя в махинациях с магнитами.

Если вы замечали, что счетчики газа работают странно: например, издают звуки или показатели во время работы газового оборудования изменяются слишком быстро — счетчик неисправен, нужен осмотр специалиста.

Как проверить это самостоятельно?

Обратите внимание на зафиксированные показатели расхода (можно на всякий случай записать). Включите газовый прибор на 1 минуту. За это время к показателю должно добавиться порядка 0,005 куб/м. Если ваши показатели будут отличаться от этих, устройство неисправно.

Не стоит думать, что замена — единственное решение в данной ситуации. Только специалист может решить, что необходимо сделать в сложившихся обстоятельствах и какая судьба ждет неисправный газовый счетчик.
Помните, что только регулярная поверка газовых счетчиков способна держать оборудование в актуальном состоянии и не рисковать своими деньгами. Если вы не знаете, когда была произведена прошлая поверка счетчика, обратитесь к документации устройства. Интервалы поверки должны быть прописаны в техническом паспорте.

Остались вопросы?

Звоните: +7(812)9245240

Я согласен с политикой конфиденциальности

call call

Остались вопросы?

Звоните: +7(812)9245240

Я согласен с политикой конфиденциальности

Оставьте Вашу заявку, и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!


Я согласен с политикой конфиденциальности

Петербургский Газовщик Петербургский Газовщик
5 50
Вызов газовщика в Санкт-Петербурге, вызов газовщика на дом.
Gazovshik-spb +78129245240 Санкт-Петербург
5 Gazovshik-spb Gazovshik-spb